English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


吉林快三遗漏走势

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-08 07:59:54  【字号:      】

丁业现简历  丁业现,男,汉族,1960年10月生,山东阳谷人,1990年8月加入中国共产党,1978年1月参加工作,博士研究生学历,高级工程师。  2000年11月任国家经济贸易委员会中小企业司助理巡视员;  2003年5月任国家发展改革委中小企业司助理巡视员;  2005年10月任国家发展改革委中小企业司副司长;  2008年8月任工业和信息化部中小企业司司长;  2010年9月任工业和信息化部消费品工业司司长;  2015年3月任工业和信息化部总工程师兼消费品工业司司长;  2015年8月任青海省副省长,2016年1月兼任省政府国有资产监督管理委员会主任、党委书记。  张国华简历  张国华,男,1964年11月生,汉族,江苏苏州人。

同济大学环境学院环境工程专业毕业,研究生,工学博士,教授。渚工寤夐鍑哄痉浜戠ぞ(责任编辑:宋雅静)(责任编辑:王炬鹏)吉林快三遗漏走势  西南师范学院生物系生物学专业学习,获理学学士学位  四川省重庆市市中区解放碑街道党办组织干事  四川省重庆市市中区妇联副主任  四川省重庆市市中区较场口街道党委副书记  四川省重庆市市中区团委书记  四川省重庆市市中区委组织部副部长(正处级)  四川省重庆市渝中区委组织部副部长(正处级)  四川省重庆市渝中区副区长  重庆市渝中区副区长  重庆市渝中区委常委、副区长  重庆市渝中区委常委、组织部长(西南师范大学马克思主义哲学系公共关系与现代管理专业研究生课程班学习;中央党校优秀选调生班学习)  重庆市渝中区委副书记,解放碑CBD建设指挥部指挥长(重庆市委党校区域经济学专业研究生班学习)  重庆市市政管理委员会副主任、党组成员  重庆市万盛区委副书记、副区长、代理区长  重庆市万盛区委副书记、区长(重庆大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位;中央党校第28期中青一班学习)  重庆市綦江区委副书记、区长候选人  重庆市綦江区委副书记、区长  重庆市綦江区委书记  重庆市副市长,綦江区委书记  重庆市副市长。

吉林快三遗漏走势  经济日报-中国经济网兰州6月20日综合报道甘肃省政府网站“省政府领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,宋亮已任甘肃省政府党组副书记、常务副省长。  中方将秉持真实亲诚理念和正确义利观,不折不扣兑现对非洲的承诺,持之以恒支持非洲发展,为非洲发展振兴和联合自强作出更大贡献。习近平步行巡览站台大厅和值机大厅,实地了解值机、安检、登机和残疾人无障碍设施等情况,并结合沙盘和模型听取机场总体规划、设施建设等介绍。

  ——重庆医学院医学二系医学专业学习  ——重庆医科大学附属第二医院肺科医师  ——重庆医科大学附属第二医院医学二系办公室副主任(其间:——挂职任四川省奉节县科技副县长)  ——重庆医科大学附属第二医院肺科副主任  ——重庆医科大学附属第二医院副院长、医学二系副主任  ——重庆市渝中区副区长(其间:——新加坡南洋理工大学南洋商学院管理经济学专业学习,获理学硕士学位)  ——重庆市卫生局局长  ——重庆市卫生局局长,九三学社重庆市委副主委(其间:——中央党校中青年干部培训一班学习)  ——重庆市卫生和计划生育委员会主任,九三学社重庆市委副主委  ——重庆市副市长,市卫生和计划生育委员会主任,九三学社重庆市委主委  ——重庆市副市长,九三学社重庆市委主委  1971年2月至1973年4月,河南省荥阳县插队知青;  1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;  1973年9月至1976年9月,武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习;  1976年9月至1980年9月,武汉钢铁学院教师(其间:1979年9月至1980年7月,中南矿冶学院企业管理进修班学习);  1980年9月至1983年9月,上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习;  1983年9月至1985年4月,中南财经大学经济研究所工作;  1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;  1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;  1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;  1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长;  1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长(其间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);  1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年7月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);  1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记;  1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记;  2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;  2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;  2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;  2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记、国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源环境委员会委员;  2015年10月至2016年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年1月至2016年2月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年2月至2017年7月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记;  2017年7月至2017年8月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记;  2017年8月至2017年9月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记,省军区党委第一书记;  2017年9月起,任贵州省委书记,省军区党委第一书记。。吉林快三遗漏走势




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!